Программы оркестра

Программа классического концерта
I ОТДЕЛЕНИЕ

1. Й. Штраус. «На охоте»
2. Й. Штраус. «Вечное движение»
3. Й. Штраус. «Трик-трак»
4. Ф. Лист. «Грёзы любви»
5. Алябьев-Вьетан. «Соловей»
6. А. Пьяццолла. «Медитанго»
7. Э. Вальдтейфель. Вальс «Эспана»
8. Торидас. «Канарские острова»
9. Л. Андерсон. «Пустячок»
10. А. Понкьелли. «Танец часов» из оперы «Джоконда»

II ОТДЕЛЕНИЕ

1. Пако де Луна. «Заклинание огня»
2. Х. Хименес. «Интермедия»
3. А. Цыганков. «Па-д’Эспань»
4. Тихов-Кузнецов. «Барыня»
5. П. Куликов. «Липа вековая»
6. Дитель-Шейнкман. «Коробейники»
7. П. Фроссини. «Испанский танец»
8. Г. Динику. «Хора-стаккато»
9. Ж. Оффенбах — увертюра к оперетте «Орфей в аду»

Программа «ДВА БАРИТОНА»
Репертуар Муслима Магомаева:

1. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Благодарю тебя»
2. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Не спеши»
3. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Вечерний эскиз»
4. Т. Хренников, М. Матусовский. «Что так сердце растревожено»
5. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Мелодия»
6. Т. Хренников, Г. Гладков. «Песенка Лепелетье»
7. Т. Хренников, Г. Гладков. «Давным-давно»
8. А. Бабаджанян, А. Дмоховский. «Сердце на снегу»
9. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Чёртово колесо»
10. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Загадай желание»
11. А. Бабаджанян, А. Горохов. «Королева красоты»
12. Т. Хренников, М. Матусовский. «Верные друзья»

Программа «ДЕТСКАЯ-РОЖДЕСТВЕНСКАЯ»
«На пути к Рождественской елке»:

1. П. Чайковский. «Пляска скоморохов»
2. В. Городовская. «Русская зима»
3. А. Широков. «Валенки»
4. В. Городовская. «Выйду на улицу»
5. А. Цыганков. «Плясовые наигрыши»
6. В. Гридин. «Утушка луговая»
7. В. Кузнецов. «Барыня»
8. Й .Штраус. «Полька»
9. З. Абреу. «Тико-тико»
10. Торидас. «Канарские острова»
11. Л. Андерсон. «Пустячок»
12. Дитель-Шейнкман. «Коробейники»
13. Вариации на тему русской народной песни «Светит месяц»

Программа к 8 марта
В репертуаре:

1. Ж. Оффенбах. Увертюра из оперетты «Орфей в аду»
2. П. Чайковский. «Пляска скоморохов»
3. Й. Штраус. Три польки: «Вечное движение», «Полька-пиццикато», «Трик-трак»
4. Э. Вальдтейфель. Вальс «Эспана»
5. В. Гридин. «Утушка луговая» для баяна с оркестром
6. А. Пьяццолла. «Медитанго» для баяна с оркестром
7. Вьетан-Алябьев. «Соловей» для домры с оркестром
8. А. Цыганков. «Плясовые наигрыши» для домры с оркестром
9. Д. Мийо. «Бразиллейра»
10. Торидас. «Канарские острова»
11. Л. Андерсон. «Пустячок»
12. В. Андреев. «Светит месяц»
14. А. Понкьелли. «Танец часов»
15. Вокал — оперетта и эстрадные песни (шлягеры)

Программа к 23 февраля
В репертуаре:

1. А. Абакшонок. «Память»
2. Г. Свиридов. «Романс», «Марш»
3. М. Глинка. Ноктюрн «Разлука»
4. Глинка-Глыбовский. «Попутная»
5. Б. Трояновский. «Ах ты, берёза»
6. В. Андреев. «Светит месяц»
7. Дитель-Шейнкман. «Коробейники»
8. В. Лямкин. «Парафраз на цыганские темы»
9. Тихов-Кузнецов. «Барыня»
10. А. Цыганков. «Плясовые наигрыши»
11. А. Цыганков. «Па-д’Эспань»
12. Л. Андерсон. «Пустячок»
13. В. Плешак. «Канкан»
14. В. Соловьёв-Седой. «На солнечной поляночке»
15. В. Соловьёв-Седой. «Ничего не говорила»
16. В. Соловьёв-Седой. «Друзья-однополчане»
17. А. Новиков. «Эх, дороги …»
18. Б. Мокроусов. «Заветный камень»
19. В. Соловьёв-Седой. «Давно мы дома не были»

Программа «НОВОГОДНЯЯ»
В репертуаре:
I ОТДЕЛЕНИЕ

1. В. Городовская. «Русская зима»
2. М. Магомаев, Р. Рождественский. «Торжественная песня»
3. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Благодарю тебя»
4. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Вечерний эскиз»
5. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Чёртово колесо»
6. А. Широков. «Валенки»
7. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Встреча»
8. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Не спеши»
9. К. Садовский, А. Дмоховский. «В этот день»
10. А. Бабаджанян, А. Дмоховский. «Сердце на снегу»
11. Т. Хренников, Г. Гладков. «Давным-давно»

II ОТДЕЛЕНИЕ

1. В. Дитель. «Коробейники»
2. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Мелодия»
3. А. Бабаджанян, Г. Регистан. «Голубая тайга»
4. А. Бабаджанян, А. Горохов. «Королева красоты»
5. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Загадай желание»
6. В. Городовская. «Выйду на улицу»
7. Т. Хренников, Г. Гладков. «Песенка Лепелетье»
8. Т. Хренников, М. Матусовский. «Что так сердце растревожено»
9. Н. Богословский, В. Агатов. «Шаланды полные кефали»
10. Т. Хренников, М. Матусовский. «Верные друзья»
11. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Свадьба»

Программа «ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ»
Песни военных лет:
I ОТДЕЛЕНИЕ

1. А. Абакшонок. «Память»
2. А. Александров. «Священная война»
3. Б. Мокроусов. «Заветный камень»
4. М. Блантер. «В лесу прифронтовом»
5. В. Соловьёв-Седой. «Соловьи»
6. П. Краубнер, Л. Шенберг. «Ладога»
7. В. Соловьёв-Седой. «Вечер на Рейде»
8. В. Баснер. «На безымянной высоте»
9. А. Пахмутова. «Поклонимся великим тем годам»

II ОТДЕЛЕНИЕ

1. В. Лямкин. «Парафраз на цыганские темы»
2. В. Соловьёв-Седой. «На солнечной поляночке»
3. А. Новиков. «Смуглянка»
4. М. Блантер. «Солнце скрылось за горою»
5. М. Фрадкин. «Случайный вальс»
6. Я. Френкель. «Журавли»
7. И. Лучинок. «Майский вальс»
8. В. Соловьёв-Седой. «Друзья-однополчане»
9. Д. Тухманов. «День Победы»

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЛОКАДЫ
Концерт – посвящение:

1. А. Абакшонок. «Память»
2. В. Соловьёв-Седой. «Ладога»
3. А. Новиков. «Смуглянка»
4. Г. Свиридов. «Романс» из музыки к повести А. Пушкина «Метель»
5. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Благодарю тебя»
6. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Не спеши»
7. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Вечерний эскиз»
8. Т. Хренников, М. Матусовский. «Что так сердце растревожено»
9. Т. Хренников, Г. Гладков. «Давным-давно»
10. Г. Свиридов. «Марш» из музыки к повести А. Пушкина «Метель»
11. А. Пахмутова, Н. Добронравов. «Мелодия»
12. А. Бабаджанян, А. Дмоховский. «Сердце на снегу»
13. А. Бабаджанян, Р. Рождественский. «Загадай желание»
14. Т. Хренников, Г. Гладков. «Песенка Лепелетье»
15. Алябьев-Вьетан. «Соловей»
16. А. Бабаджанян, А. Горохов. «Королева красоты»
17. А. Бабаджанян, Е. Евтушенко. «Чёртово колесо»
18. Т. Хренников, М. Матусовский. «Верные друзья»
19. В. Тихов. «Барыня»
20. А. Цыганков. «Па-д’Эспань»
21. А. Цыганков. «Плясовые наигрыши»
22. В. Гридин. «Утушка луговая»
23. Дитель-Шейнкман. «Коробейники»
24. П. Фроссини. «Испанский танец»
25. Г. Динику. «Хора-стаккато»
26. Э. Вальдтейфель. Вальс «Эспана»
27. А. Торидас. «Канарские острова»
28. Л. Андерсон. «Пустячок»
29. В. Лямкин. «Парафраз на цыганские темы»
30. Р. Глиэр. «Гимн Великому городу»